Chi Siamo

Galbusera Assicurazioni

Nella tua vita, ogni momento è prezioso e merita di essere protetto con cura. Noi comprendiamo il valore di ogni istante e ci impegniamo a salvaguardare ciò che conta di più per te. Dalle sfide inaspettate degli infortuni e delle malattie, alla tranquillità del tuo rifugio domestico e alla responsabilità verso gli altri, siamo qui per te.

Direzione

Mauro Galbusera - Galbusera Assicurazioni

Mauro Galbusera

AGENTE ASSICURATIVO

Responsabile legale di Agenzia.
+39 045 837 98 11
galbusera@galbuseracattolica.it
R.U.I. n. A000168766 iscritto il 22/04/2007.

Giovanna Galbusera - Galbusera Assicurazioni

Giovanna Galbusera

AGENTE ASSICURATIVO

Responsabile dell’intermediazione di Agenzia.
+39 045 83 79 831
g.galbusera@galbuseracattolica.it
R.U.I. n. E000536658 iscritto il 09/12/2015.

Settore aziende

Massimo Giacopuzzi - Galbusera Assicurazioni

Massimo Giacopuzzi

ADDETTO LINEA AZIENDE E SUB AGENTE ASSICURATIVO

Consulenza, gestione e assistenza su prodotti assicurativi dedicati alle aziende.
+39 045 83 79 832
+39 366 876 62 26
giacopuzzi@galbuseracattolica.it
R.U.I. n. E000323555 iscritto il 23/11/2009.

Settore persone/vita

Matteo-Beschi_Galbusera-Assicurazioni

Matteo Beschi

ADDETTO LINEA PERSONA E VITA.

Consulenza, gestione e assistenza su prodotti assicurativi dedicati alle Persone e Vita.
+39 045 8379829
beschi@galbuseracattolica.it

Settore auto

Massimo Giacopuzzi - Galbusera Assicurazioni

Chiara Mantio

RESPONSABILE LINEA AUTO

Gestione e consulenza ramo Auto e sinistri Auto
+39 045 8379835
mantio@galbuseracattolica.it
R.U.I. n. E000323555 iscritto il 23/11/2009.

Matteo-Beschi_Galbusera-Assicurazioni

Martina Baietta

RESPONSABILE LINEA AUTO

Gestione e consulenza ramo Auto e sinistri Auto
+39 045 8379838
baietta@galbuseracattolica.it

Sinistri

Mauro Galbusera - Galbusera Assicurazioni

Elisabetta Amadei

ADDETTO ALLA GESTIONE SINISTRI

Consulenza e gestione sinistri auto, persone e aziende.
+39 045 83 79 837
amadei@galbuseracattolica.it

Consulenti

Filippo Baratella - Galbusera Assicurazioni

Filippo Baratella

SUB AGENTE ASSICURATIVO

Consulenza, gestione e assistenza su prodotti assicurativi dedicati a persone e aziende.
Attività dedicate a Web e Social Networks.

+39 045 83 79 834
+39 339 709 69 41
baratella@galbuseracattolica.it
R.U.I. n. E000413763 iscritto il 19/04/2012.

Filippo Baratella - Galbusera Assicurazioni

Alessandra Francescon

SUB AGENTE ASSICURATIVO

Consulenza, gestione e assistenza su prodotti assicurativi dedicati a persone e aziende.

+39 045 83 79 863
+39 335 800 00 75
francescon@galbuseracattolica.it
R.U.I. n. E000163781 iscritto il 16/04/2007.

Consulenti

Mauro Galbusera - Galbusera Assicurazioni

Roberto Nicolao

SUB AGENTE ASSICURATIVO

Consulenza, gestione e assistenza su prodotti assicurativi dedicati a persone e aziende.
+39 045 83 79 860
nicolao@galbuseracattolica.it
R.U.I. n. E000413763 iscritto il 19/04/2012.

Filippo Baratella - Galbusera Assicurazioni

Marco Taioli

SUB AGENTE ASSICURATIVO

Consulenza, gestione e assistenza su prodotti assicurativi dedicati a persone e aziende.
+39 347 43 90 147
m.taioli@galbuseracattolica.it
R.U.I. n. E000181620 iscritto il 04/05/2007.

Amministrazione/Cassa

Mauro Galbusera - Galbusera Assicurazioni

Lorena Tomasi

ADDETTO AMMINISTRAZIONE

Gestione amministrativa e contabile di agenzia.
+39 045 83 79 851
tomasi@galbuseracattolica.it

Mauro Galbusera - Galbusera Assicurazioni

Ioana Maria Martinas

ADDETTO AMMINISTRAZIONE

Gestione incassi e pagamenti di agenzia.
+39 045 8379852
Fax: +39 045 8300394
martinas@galbuseracattolica.it

Segreteria/Contabilità

Massimo Giacopuzzi - Galbusera Assicurazioni

Silvia Sandri

ADDETTO ALLA SEGRETERIA

Servizi di segreteria generale e centralino
+39 045 83 79 811
agenzia@galbuseracattolica.it

Massimo Giacopuzzi - Galbusera Assicurazioni

Luisa Ruffo

ADDETTO ALLA CONTABILITA’

Gestione contabilità di agenzia
+39 045 8379854
Fax: +39 045 8300394
ruffo@galbuseracattolica.it

Galbusera Assicurazioni S.r.l.

Piazza Arsenale 4, 37126 Verona

Telefono

Email

Seguici

Regalati una consulenza gratuita

Privacy

8 + 2 =

Galbusera Assicurazioni

Galbusera Assicurazioni

In genere risponde entro un'ora

I will be back soon

Galbusera Assicurazioni
Buongiorno 👋
Come possiamo aiutarti?
Whatsapp