/chi siamo
chi siamo 2018-11-05T15:53:20+00:00

CHI SIAMO

Da oltre 100 anni forniamo con il massimo impegno e passione, consulenza e assistenza nella gestione dei rischi a persone, professionisti e aziende.

Direzione

Mauro Galbusera
Mauro GalbuseraAGENTE ASSICURATIVO
AGENTE ASSICURATIVO
Responsabile legale di Agenzia.
045 83 79 811
galbusera@galbuseracattolica.it

R.U.I. n. A000168766 iscritto il 22/04/2007.

Marilena Giarola
Marilena Giarola
RESPONSABILE DI AGENZIA
Coordinamento e gestione amministrativa dell’agenzia.
+39 045 83 79 852
giarola@galbuseracattolica.it

Settore Vita / Persone

Cinzia Zaghi
Cinzia Zaghi
RESPONSABILE LINEA PERSONE E VITA
Consulenza, gestione e assistenza per la protezione della persona e del patrimonio immobiliare.
+39 045 83 79 821
zaghi@galbuseracattolica.it

R.U.I. n. E000100471 iscritto il 04/05/2007.

Massimo Giacopuzzi
Massimo Giacopuzzi
ADDETTO LINEA PERSONE E SUB AGENTE ASSICURATIVO
Consulenza, gestione e assistenza su prodotti assicurativi dedicati a persone e aziende.
+39 045 83 79 862
+39 340 775 80 80
giacopuzzi@galbuseracattolica.it

R.U.I. n. E000323555 iscritto il 23/11/2009.

Settore Auto

Valeria Corsi
Valeria Corsi
RESPONSABILE LINEA AUTO
Gestione e consulenza ramo Auto e sinistri Auto
+39 045 83 79 835
corsi@galbuseracattolica.it
Maurizio Leoni
Maurizio Leoni
ADDETTO LINEA AUTO
Consulenza ramo Auto e sinistri Auto
+39 045 83 79 836
leoni@galbuseracattolica.it

Settore Aziende / Sinistri

Marco Taioli
Marco Taioli
RESPONSABILE LINEA AZIENDE E SINISTRI
Gestione e consulenza a privati, aziende ed enti pubblici.
+39 045 83 79 30
taioli@galbuseracattolica.it

R.U.I. n. E000181620 iscritto il 04/05/2007.

Elisabetta Amadei
Elisabetta Amadei
ADDETTO ALLA GESTIONE SINISTRI
Consulenza e gestione sinistri auto, persone e aziende.
+39 045 83 79 837
amadei@galbuseracattolica.it

Segreteria / Centralino

Lorena Tomasi
Lorena Tomasi
ADDETTO AMMINISTRAZIONE
Gestione amministrativa e contabile di agenzia.
+39 045 83 79 851
tomasi@galbuseracattolica.it
Silvia Sandri
Silvia Sandri
ADDETTO ALLA SEGRETERIA
Servizi di segreteria generale e centralino
+39 045 83 79 811
agenzia@galbuseracattolica.it

Consulenti

Alessandra Francescon
Alessandra Francescon
SUB AGENTE ASSICURATIVO
Consulenza, gestione e assistenza su prodotti assicurativi dedicati a persone e aziende.
+39 045 83 79 863
+39 335 800 00 75
francescon@galbuseracattolica.it

R.U.I. n. E000163781 iscritto il 16/04/2007.

Roberto Nicolao
Roberto Nicolao
SUB AGENTE ASSICURATIVO
Consulenza, gestione e assistenza su prodotti assicurativi dedicati a persone e aziende.
+39 045 83 79 860
+39 347 43 90 147
nicolao@galbuseracattolica.it

R.U.I. n. E000163777 iscritto il 16/04/2007.

Filippo Baratella
Filippo Baratella
SUB AGENTE ASSICURATIVO
Consulenza, gestione e assistenza su prodotti assicurativi dedicati a persone e aziende.
Attività dedicate a Web e Social Networks.
+39 045 83 79 834
+39 339 709 69 41
baratella@galbuseracattolica.it

R.U.I. n. E000413763 iscritto il 19/04/2012.

Giovanna Galbusera
Giovanna Galbusera
CONSULENTE ASSICURATIVO
Consulenza, gestione e assistenza su prodotti assicurativi dedicati a persone e aziende.
Attività dedicate a Web e Social Networks.
+39 045 83 79 831
+39 348 478 58 60
g.galbusera@galbuseracattolica.it

R.U.I. n. E000536658 iscritto il 09/12/2015.

VICINI A TE,
CONTATTACI!

Sempre felici di soddisfare le tue richieste.



*Ho preso visione della privacy policy e accetto il trattamento dei miei dati personali come da essa indicato.
Per maggiori informazioni fare riferimento alla privacy policy.

Iscriviti alla nostra newsletter per rimanere sempre informato e aggiornato.
Autorizzo il trattamento dei dati per il servizio di newsletter come indicato nell’informativa